1. SKIP_MENU
  2. SKIP_CONTENT
  3. SKIP_FOOTER

Контактный номер: (923) 243-35-07

Категории товаров



Последние новости

Популярная в 1950-х годах стрижка стала трендом у молодежи

Популярная в 1950-х годах стрижка стала трендом у молодежи Молодежь полюбила популярную в прошлом веке стрижку и запустила новый модный тренд. Об этом сообщает Glamour.

Спешим поздравить всех с предстоящими праздниками!

23 февраля и 8 марта Пускай День защитника принесет сильной половине человечества, мужчинам, много радости, успехов и везения! Будьте здоровы, полны сил и энергии, любите и будьте любимы своими близкими! А прекрасной половине человечества, милым дамам, хотим пожелать 8 Марта всего того же, что и мужчинам, а так же вечной красоты, счастья и уюта в доме, море цветов и комплиментов!

Мошенничества в области информационных технологий

Мошенничества в области информационных технологий Одним из основных видов преступлений в телекоммуникационной среде является телефонное мошенничество, которое стремительно набирает силу и превращается в настоящую эпидемию. Оградить от мошенников в первую очередь способны лишь внимательность и здравомыслие самих граждан.
Подписка на новости

Подписка на новости



Наша кожа и новые технологии

Электронная кожа Немецкие ученые создали электронную кожу, которая обладает магниточувствительными возможностями и представляет собой серебряный полимер толщиной всего в одну тысячную часть миллиметра, что способна улавливать магнитное поле Земли.

В ходе серии экспериментов технология показала свою эффективность. Электронную кожу прикрепили к пальцу испытуемого и он на открытом пространстве должен был следовать по определенному маршруту. В целом ему нужно было пройти сначала на север, потом на запад, на юг и при движении на восток вернуться в исходную точку. При этом маршрут не представлял собой «квадрат», а был извилистым и ориентироваться нужно было лишь на показания датчика. Испытуемый отлично справился с заданием.

Специалисты рассчитывают, что это устройство поможет людям, которые страдают болезнью Альцгеймера. Кроме того, они уверены, что такая кожа наделит людей шестым чувством.

Наука далеко продвинулась вперед и сегодня современные косметические технологии предоставляют широкие возможности омоложения и улучшения внешнего вида кожи лица.

Внутренний возраст человека редко совпадает с внешним, например мы чувствуем себя молодыми полными сил и здоровья, а в зеркале видим морщинки и дряблые участков кожи. Избежать таких проявлений нельзя, но изменить можно, избавившись от очевидных признаков старения. Подтяжка лица как без операционная, так и хирургическая — разумное решение таких проблем. Способы подтяжки лица совершенствуются, они становятся все менее травматичные, а результат таких операций — более деликатным и предсказуемым.

Безоперационные методы подтяжки лица

Аппаратная косметология

- Лифтинг — одно из основных направлений аппаратной косметологии. Существует множество аппаратных методик подтяжки лица, мы рассмотрим лишь самые востребованные.

- Криолифтинг — воздействие на кожу низких температур. Температурный шок (а при криолифтинге используется специальный аппарат, насадка которого охлаждается до минус 20 градусов по Цельсию) стимулирует выработку собственного коллагена, улучшает работу мелких капилляров, снимает отеки, способствует выведению продуктов распада. Для заметного и устойчивого эффекта нужно пройти 6–10 процедур.

- RF-лифтинг основан на действии радиочастотной энергии. Во время процедуры кожа разогревается, благодаря чему коллагеновые волокна сокращаются. Результат — плотная, подтянутая кожа. Первые результаты будут заметны уже после 3–4 процедур, причем на протяжении нескольких месяцев эффект будет лишь усиливаться.

- Фракционный фототермолиз — это очень эффективная технология аппаратного лифтинга. Лазерное излучение уничтожает старый, «отработанный» коллаген, вследствие чего клетки кожи словно пробуждаются и начинают активно вырабатывать новый. Кожа не просто становится более гладкой — она обретает здоровый цвет и сияние. Для достижения результата необходим курс, состоящий как минимум из 3 процедур.

- Ультразвуковой SMAS-лифтинг (Ultherapy) процедура, обеспечивающая лифтинг глубоких слоев лица и шеи (мышцы, связки). В связи с этим отмечается выраженный эффект после одной процедуры, который дополнительно нарастает в течение 3 последующих месяцев и сохраняется 3-5 лет. Механизм процедуры заключается в воздействии ультразвуковой волны (аналог обычного УЗИ), четко дозированной по мощности и глубине воздействия. В процессе процедуры также с помощью ультразвука обеспечивается визуализация воздействия (врач видит на экране, на какой слой воздействует аппарат и видит производимые изменения мягких тканей.

Инъекционные методики

- Нити 3D — это тончайшие нити из рассасывающегося материала, которые вводятся под кожу при помощи специальной канюли — гибкой иглы, не травмирующей ткани. Нити создают «новый» каркас лица, подтягивая овал и разглаживая даже глубокие морщины и складки. Манипуляция проводится под местной анестезией и занимает всего 30-50 минут, а ее эффект сохраняется до 2 лет.

- Контурная пластика подразумевает введение под кожу препаратов гиалуроновой кислоты. Это гипоаллергенный, биосовместимый материал, который дает возможность заполнить глубокие морщины, изменить контур лица. Процедура безболезненна и требует лишь самой простой местной анестезии (обычно используется гель с анестетиком), а результат держится 12–20 месяцев.

- Объемное моделирование (soft-lift) — метод, разработанный в Швеции. Он во многом похож на контурную пластику, однако при объемном моделировании филлеры вводятся на большую глубину. Это позволяет не просто добиться лифтинг-эффекта, но и восстановить утраченный рельеф, исправить асимметрию, скорректировать форму скул и подбородка. Результат может быть сопоставим с результатом от пластической операции. Эффект сохраняется около 12 месяцев.

- Биоревитализация — это инъекции низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, которая дает мощный увлажняющий и омолаживающий эффект. Метод используется для коррекции возрастных морщин и возвращения здорового тонуса. Это подходящая процедура для тех, кто еще не испытывает возрастных проблем с кожей, но уже замечает первые признаки увядания, ее рекомендуют делать в 25–35 лет. Результат будет радовать вас примерно 1 год.

- Биоармирование также основано на действии гиалуроновой кислоты. Но в отличие от биоревитализации, при биоармировании вводят гель более плотной консистенции. Отсюда и название — распределяясь под кожей, гель создает «арматуру», которая поддерживает овал лица. Биоармирование подходит для людей в возрасте 40–45 лет. Эффект будет заметен около года.

- Плазмолифтинг, PRP-метод — способ омоложения, при котором в кожу вводится обогащенная тромбоцитами плазма крови пациента. Инъекции плазмы существенно улучшают обменные процессы в клетках кожи и способствуют их насыщению кислородом. В результате запускается естественный процесс регенерации, разглаживаются мелкие морщинки и улучшается цвет лица. В профилактических целях эту процедуру можно проводить даже молодым людям 25–30 лет. Начиная с 35–40 лет плазмолифтинг лучше сочетать с другими методиками для достижения максимального эффекта.

- Мезотерапия — это инъекционное введение биологически активных субстанций, которые принято называть мезококтейлями. Мезококтейль подбирается в зависимости от проблемы, в него могут входить различные витамины, гиалуроновая кислота и пр. При помощи мезотерапии можно бороться с первыми признаками старения, а также акне, пигментацией и другими несовершенствами. Желательно пройти 3–4 процедуры.

Хирургические методы подтяжки лица

- Ридектомия — классический операционный метод радикального лифтинга. Операция проводится под общим наркозом и длится 2–4 часа. Хирург делает разрез в области виска и ведет его вдоль ушной раковины. Если предполагается коррекция двойного подбородка, то делается дополнительный разрез под нижней челюстью. Кожа отделяется, если нужно — врач убирает лишнюю ткань и подкожную жировую клетчатку. После этого кожа подтягивается, и хирург накладывает швы. Круговая подтяжка лица — довольно травматичная операция, которая требует реабилитации. Первую неделю возможен заметный отек, покраснение, болевые ощущения, онемение или покалывание. Швы снимают через неделю, однако еще какое-то время придется носить эластичную повязку, которая способствует скорейшему рассасыванию отеков. Окончательный результат можно будет оценить примерно через 2 месяца, хотя сроки полного заживления зависят от особенностей организма. Эффект от операции сохраняется 7–10 лет.

- СМАС-пластика (спейслифтинг) Это более современная методика, которая позволяет не только устранить морщины и провисания, но и скорректировать овал и рельеф лица. Суть операции в подтяжке кожи, которая сочетается с перемещением мышечной ткани. Если обычная круговая подтяжка воздействует только на кожу, то СМАС-пластика захватывает более глубокие структуры, поэтому и эффект держится гораздо дольше. Кроме того, после СМАС-пластики лицо выглядит естественно, отсутствует эффект натяжения кожи, изменения линии рта и формы глаз. Технология проведения операции похожа на круговую подтяжку, но после того, как сделан разрез, хирург сначала смещает подкожный фибромышечный слой, формируя подтянутый овал лица, и удаляет лишний жир. Лишь после того, как мышечная ткань зафиксирована, врач накладывает швы, не растягивая кожу. Швы снимают через 10–12 дней. Результат можно оценить через 1,5–2 месяца, а сохраняется он не менее 12–15 лет.

- Эндоскопическая подтяжка лица Пожалуй, этот метод можно назвать наименее травматичным. При эндоскопической подтяжке лица врач делает маленькие разрезы по линии роста волос, через которые мягкие ткани перемещаются на нужное место и фиксируются. Существуют разные типы конструкций для подтяжки разных зон — лба, бровей, скул и т.д. Долговременный эффект объясняется тем, что во время операции подтягивается не только кожа, но и мышцы. После операции в отверстия вводят дренажные трубки, а на лицо накладывают компрессионную повязку, которую придется носить как минимум 2 недели. Как и после любого операционного лифтинга, после эндоскопической операции наблюдаются отеки, однако держаться они будут долго — до 6–7 недель. Иногда небольшой отек заметен даже через 2–3 месяца после операции. Полное восстановление занимает 3–3,5 месяца. Конечно, это долго, зато и эффект продолжительный — до 15 лет.

P.S. Недавно ученые обнаружили молекулу, которую печень вырабатывает во время голодания или длительных физических нагрузок. Молекула эта предотвращает старение стенок сосудов, помогая их клеткам активнее делиться. А ведь, как отмечают авторы исследования, "основной аспект старения - это старение кровеносной системы, ведь со временем сосуды, снабжающие различные органы, становятся крайне уязвимыми".
Сегодня ученые собираются разработать синтетический аналог этой молекулы.

http://kp.ru